Права матери одиночки при увольнении по собственному желанию
я мать одиночка с малолетним ребенком (до 3-х лет) при увольнении по собственному желанию была проведена инвентаризация и выявлена небольшая недостача. прошла неделя после увольнения а зарплату мне до сих пор не выдали и имеет ли право администрация выдать мне зарплату за минусом суммы недостачи. также администрация аптеки хочет вычесть из моей зарплаты потери от товара с просроченным сроком годности. какие мои права?
, Алек, г. Казань
Ирина Фролова
Здравствуйте, Алек!
Алек
У вас брали какие либо письменные пояснения по данному факту?
Чтобы вычесть сумму из вашей заработной платы нужно установить ваши виновные действия, соблюсти определенную процедуру.
Рекомендую обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.
Желаю удачи!