Нет возможности платить по кредитной карте
Добрый вечер. Ситуация стандартная. В кризис потеряла заработной плату (более 50%). Пришлось сменить работу, но зарплаты все равно не хватает на оплату существующих кредитов ( потребительский и кредитная карта с овердрафтом). Есть еще ипотека, но на ее оплату денег хватит. Подскажите возможны в данной ситуации либо реструктуризации, либо кредитные каникулы (особенно по кредитной карте). В следующем месяце точно уже платить будет нечем. Какой должен быть алгоритм действий с моей стороны. Спасибо
Благодарю за ответ. Закон о банкротстве может быть и выход. Но помимо закона, я не специалист, но мне так кажется, должны быть разработаны и процедура осуществления этого закона, а их , скорее всего, не данный момент нет. Так что пока закон начнет реально работать, погрязнешь в долгах окончательно. И еще такой вопрос. По этому закон появляется арбитражный управляющий(кажется это так называется), кто он такой, что за организация предоставляет этого специалиста, каким образом осуществляется оплата его услуг, если человек, объявляющий себя банкротом, не имеет возможность оплачивать кредиты, а порой и свои нужды, не говоря уже о том, чтобы платить зарплату еще и какому-то управляющему?