Визовые вопросы
Добрый день
Какой перечень документов необходимо иметь на руках при желании открыть визовый центр?
, Елизавета, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Открытие визового центра не требует получения специальных разрешений от консульств или посольств. Здесь выполняются сугубо посреднические операции на коммерческой основе. Оформляется центр так же, как и любой другой бизнес: как индивидуальный предприниматель или ООО. Лицензирование и сертификация не требуются.
Но ведь требуется как минимум сертификат на осуществление посреднической деятельности, подписанный в Посольстве. Разве нет?
Для открытия своего визового центра не понадобится обращаться в консульство необходимого государства за разрешением. Это посреднический вид деятельности. Оформляется как коммерческая структура.