Ремонт по КАСКО
Здравствуйте! 7.04.2015 года отдал машину в сто, 12.04 сто нашла скрытые дефекты и 14.04 заказала необходимые запчасти. На сегодня, 08.06, необходимых запчастей нет, сроки поставки постоянно меняются, машина стоит без ремонта.
На претензии в сто отвечают, что это не их вина, а поставщиков. Страховая отвечает, что повлиял не может. Что делать?
, Василий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Азаров
Василий,
пригрозите страховой компании неустойкой по Закону о защите прав потребителей, жалобами в Центральный банк, Роспотребнадзор и иском в суд.
В такой ситуации Вы вправе также потребовать от страховой компании выплаты в денежной форме вместо ремонта.