Кредит банку

У меня недавно умерла сестра, у нее был в банке кредит, теперь банк хочет, чтобы я погасила ее кредит, имеют ли они права требовать от меня это?

, анжела,
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Если Вы не вступали после сестры в наследство, то никакие обязательства сестры к Вам не перешли. И соответственно, если вы получили какое-либо наследство после сестры — квартиру, авто и т.п., то Вы отвечаете по обязательствам сестры в пределах стоимости полученного Вами в наследство имущества. Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если официально через нотариуса наследство вы не принимали, то ничего никому не должны. Ст. 1175 ГК