Вопрос о присвоении очередного звания
Я закончил в 2013 году гражданский университет путей сообщения, с военной кафедрой. 2июля 2013 мне присвоили звание лейтенанта запаса. В 2014 году в августе устроился на службу по контракту офицером. Вопрос : когда я должен получить звание старший лейтенант?
, Александр, г. Хабаровск
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Согласно Положения о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания
Так как Вы находились в запасе после получения звания лейтенанта, то данный период должен быть включен в срок для получения звания старшего лейтенанта, т.е. Вы должны получить звание в июле 2016 г. При условие, что на день присвоения воинского звания Вы будете занимать должность, которая предусматривает звание старшего лейтенанта.