Добрый день, Василий. Вариантов здесь представляется два — в случае, если кредит был застрахован, тогда при смерти заёмщика погашение кредита ложится на страховую компанию.
Второй вариант — в случае, если у умершей есть наследники, то долговые обязательства переходят после наследования к наследнику.
Если же, страхование отсутствовало, наследственное дело не открывалось, могу посоветовать в таком случае такой вариант: 1. Договариваться с банком о рассрочке платежа, реструктуризации кредита. 2. Если с банком договориться не удастся — работать уже с судебными приставами, то есть, договариваться о погашении определенными способами и в определенные сроки.
Иных вариантов, к сожалению, нет.