Сокращение штата и реогранизация
Здравствуйте ! Я работаю в центре социальной помощи семьи и детям уже около 8 лет медсестрой диетологом . Сейчас нас хотят соединить с центром социального обслуживания населения с сокращением штата. Вопрос: имеют ли право меня уволить если я нахожусь на больничном ?
, Белла,
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Реорганизация в виде слияния не является основанием для увольнения. В этом случае трудовые отношения с работниками продолжаются. Т.е. Вас не имеют право уволить независимо от нахождения на «больничном».
А нахождение на «больничном» является еще одним дополнительным препятствием к увольнению.