Долг после инвентаризации
Здравствуйте, ситуация такая: работаю в компании полгода, все было хорошо, неожиданно приехала комиссия и каким-то образом выявила пересорты и недостачи, в итоге сказали, что все повесят на нас (74 тысячи рублей). Правомерно ли это? Я лично пересортов никогда не допускала.
, Дарья, г. Москва
Игорь Викторов
Это не правомерно! Недостача это проблема работодателя а не ваша.Главное не подписывайте ревизионные документы, вы имеете право не подписывать документы.Если подпишите документы, то вам никто не может и с вас будут высчитывать деньги. Если работодатель повесит на вас недостачу, то я могу инициировать анонимно проверку на вашем предприятии в связи неправомерными действиями работодателя.Пишите мне [email protected]