Не выплата зарплаты
Здравствуйте.Работодатель не выплачивает черную зарплату можно ли это как то доказать, зарплата по договору меньше в 2 раза реальной. Выплат нет уже пол года.
, Андрей, г. Новосибирск
Вероника Миленина
Андрей, добрый день!
Работодатель не выплачивает черную зарплату можно ли это как то доказать, зарплата по договору меньше в 2 раза реальной. Выплат нет уже пол года.
Андрей
Написать заявление в налоговую и трудовую инспекцию (заодно в прокуратуру). Если есть какие-то квитки с реальной зарплатой, приложить их. Если нет, будете тогда давать свидетельские показания (желательно сделать это коллективно). Указанные инстанции начнут проверку организации по данному вопросу. Если будет установлена выдача зарплаты в конвертах, то можно будет через суд взыскать недостающую часть заработной платы.