Имеют ли права пристава взыскивать 100% с зарплаты?

Взыскали с карты перечисленную сумму в размере 2900 остаток по карте 4 рубля теперь не знаю как заплатить за квартиру! Имеют ли право снимать 100% суммы?

, Рустам Хайбрахманов, г. Бийск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Рустам.
Необходимо учесть, для чего служит счёт, к которому привязана карта. В случае, допустим, социальных выплат, такого права у приставов нет.
При прочих же равных, судебные приставы-исполнители имеют право на обращение взыскания на всю сумму, находящуюся на счёте.