Подаю на развод и алименты

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я хочу подать на развод,у нас есть несовершеннолетний ребенок,на раздел имущества подавать не буду,а на алименты подам,какие нужны для этого документы?Обращаться по его прописке или по моей к мировому судье?Заранее огромное спасибо за ответ!И как этот процесс ускорить?

, Наталья Колесниченко, г. Новороссийск
Анна Зобнина
Юрист

      Вам Наталья можно написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов мировому судье, можно и по вашему месту жительства. К заявлению приложить

1)  Копию  свидетельства  о  заключении  брака  (свидетельство  о

расторжении брака, если брак расторгнут).

  2) Копию свидетельства о рождении ребенка (детей).

  3)  Справку  жилищных  органов  о  нахождении  ребенка  (детей)  на

иждивении заявителя.

  4) Справку с места работы лица, обязанного платить алименты.

  5) Копию заявления.

      Если будете подавать заявление о расторжении брака, то можно в этом заявлении указать требование о взыскании алиментов.