Угрозы займодавца

Здравствуйте. Взяла займ 3месяца назад в микро организации Деньги сразу а выплотить Немогу . нахожусь в декретом отпуске. Приехали ко мне надом с угрозами ,что лишает меня родительских прав. Я живу и прописана у мамы они ей угрожают ,что опишут ее имущество так как я там проживаю..грозят судом ,что гос пошлину буду я оплачивать в размере 50000 тысяч рублей. Что мне делать и как быть .? Помогите.

, Валентина, г. Пугачев

Здравствуйте Валентина!

Конечно, действия сотрудников микрофинансовой организации неправомерны. Они просто оказывают на Вас моральное давление. Имущество без приставов описать не могут, лишить Вас родительских прав, соответственно, тоже.

С заявлением об угрозе Вам необходимо обратиться в полицию, но нужно будет предъявить доказательства (например, запись разговора).

Пусть обращаются в суд, в суде обоснуете причину невыплаты.