Может ли интернет магазин подать на меня в суд

Могу ли я отказаться от товара имеющего индивидуально-определенные свойства, т.е я заказала футболку с надписью В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ.мне обещали изготовить в течении 3 дней.после подтверждения заказа мне разонравился выбранный товар и на следующий день я написала письмо с отказом. мне через 3 дня ответили что отказ не возможен т.к. товар изготовлен и отправлен.цена вопроса+почта1000р.грозят судом.Но я же отказалась и предоплаты не делала.НА СКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ИХ УГРОЗЫ?

, Елена, г. Петушки
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Елена

Добрый день Елена! Угрозы реальные. Однако я не уверен, что этот товар нельзя вернуть. Формулировка закона:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Какая там была надпись? В указанной статье речь идёт о таком товаре который может использовать только покупатель и не кто кроме него. Ну к примеру сделанный на заказ зубной протез. И то опять таки тут необходимо будет ещё и продавцу доказать, что данный товар имеет индивидуально-определенные свойства и может использоваться только Вами. Как показывает практика- продавцы больше пугают, нежели реально обращаются в суд. Да и пусть даже из за 5 т.р. им обращаться в суд- себе дороже!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Елена
Клиент, г. Петушки

Спасибо большое.Вы подкрепили мою уверенность в себе.