Как поступить?

Здравствуйте,купил в медиа Маркт наушники за 3500 через 6 месяцев просто перестали заряжаться,включаться. Принес в магазин забрали в сервис центр.могу ли я обменять или доплатить и взять другие наушники?тк мне не нужны наушники которые полетели через пол года.

, Евгений, г. Брянск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Если вы уже сдали наушники в ремонт, то вам их отремонтируют. Вам надо было сразу настаивать на возврате некачественного товара согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей. Что вы подписывали, когда сдавали наушники?

Евгений
Клиент, г. Брянск

Написал заявление об обмене на другой товар при здачи наушников,они отказали ссылаясь на технологически сложный товар

Написал заявление об обмене на другой товар при здачи наушников, они отказали ссылаясь на технологически сложный товар
Евгений

Тогда вам отказали неправомерно. Наушники не входят в перечень технически сложных товаров. Предлагаю написать в адрес продавца претензию об обмене товара. В случае неудовлетворения претензии обращаться в суд. Госпошлина по делам о защите прав потребителей не платится.