Не законное увольнение
Здравствуйте! Меня зовут Евгений. Я работаю в Москвае,официально в ЧОПе охранником. Ситуация такая! Вчера мой напарник пришёл с утра на смену а через 15 минут ему руководство сообщило,что объект закрывается и услуги охранников больше не требуются. Сказали собирать свои вещи и ехать домой. В ответ,сказали, что могут предложить нам работу за 1200 р.смена,охранять склады в Серебряном Бору,хотя мы зарабатывали белую зарплату по 5500 р.за смену.
Вопрос: намрушенны ли наши права и какеие дальнейшие наши действия?
Спасибо за ответ! Я сегодня позвонил в кадры и спросил, какая формулировка будет в ТК, на что мне ответили, якобы они нас не уволили, а просто заказчик, отказался от услуг охраны и мы можем перейти на другой объект, но сущес твенно потеряв при этом в ЗП