Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен
Информация предоставления отпуска
Я увольняюсь из Вооруженных сил РФ по болезни по заключению ВВК. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 15 лет. Предоставляется ли военнослужащим дополнительный отпуск по болезни при увольнении?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ Статья 11. Служебное время и право на отдых … 9. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.
В соответствии с
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ … 7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток. Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Таким образом, дополнительный отпуск предоставляется только в случае заключения ВВК о необходимости предоставления отпуска
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я работаю учителем-логопедом в школе с 2023 года. В 2024-2025 учебном году использовала свой ежегодный отпуск в размере 56 дней. В данный момент состою на учёте по беременности в ЖК. С 13 мая у меня начнется больничный по беременности и родам. Я пришла к директору школы с заявлением о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска ДО больничного по БиР. Приложила справку из ЖК. На что последовал категорический ответ директора, что она не может меня отпустить в отпуск в середине года, т.к. ей некем меня заменить. На мои доводы о полагающемся мне праве, был ответ: "Берите тогда больничные или отпуск за свой счёт. Вы думаете, я обязана давать свое согласие Вам?" Что делать в случае отказа директора писать письменный отказ от предоставления отпуска? Правомерно ли это? Могут ли быть какие-то внутришкольные акты или постановления, являющиеся причиной отказа директора? Так же. У нас с 11.02 введены ЭКДО, называется "Команда Москвы". Там можно оформить заявление в электронном виде. Но невозможно внести уточнение, касаемо причины раннего ухода в отпуск. Мной было подписано согласие на взаимодействие с организацией посредством ЭКДО. Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
, вопрос №4853275, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав, при ознакомлении с результатом выполнения ИП
№ 170583/24/36054-ИП, не дает полную информацию (движение денежных средств по счетам), мотивируя, что это информация для внутреннего пользования. Таким образом он дважды давал отказ. Каким образом можно получить эту информацию, т.к. я заподозрил обман с его стороны при исполнении им своей работы!!!
, вопрос №4851530, ИВАН БРЯНЦЕВ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течении сколько дней можно использовать заключение комиссии ввк по предоставлению отпуска.
И можно ли уйти в отпуск по болезни после планового отпуска, если заключение комиссии ввк было сделано до него и рапорт не успели исполнить.
, вопрос №4851003, Максим, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Работаю учителем в музыкальной школе,на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Дело в том, что перед уходом в декрет я не успела отгулять свой отпуск. Сейчас я хочу прервать свой отпуск по уходу за ребенком и взять сразу же свой неотгуленный годовой отпуск. Руководитель утверждает, что для этого она должна дать мне нагрузку,рабочие часы,и только лишь отработав 6 месяцев я имею право взять годовой отпуск. Я не совсем понимаю,почему я должна брать нагрузку и отрабатывать 6 месяцев,если отпуск я уже наработала,просто не успела его отгулять. Помогите , пожалуйста,разобраться.Заранее спасибо!
, вопрос №4850875, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мобилизованный. Получил ранение.Перелом ноги. Часть находится в Ростовской обл. Дали 60 суток отпуск по ранению. Сказали чтоб за 10 дней до окончания отпуска прошел ВВК чтоб родлить отпуск. В 110 поликлинике пообщали. 02.02. 2025 сделали снимок ноги. 05.02. травматолог сказал 15 дней отпуска даст но главный отказал. 14.02 уже заканчивается отпуск по ранению с нога сломана и аппарат Елизарова ни кто не убрал.
.
, вопрос №4849989, Юра, Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
В соотвествии с
В соответствии с
Таким образом, дополнительный отпуск предоставляется только в случае заключения ВВК о необходимости предоставления отпуска