8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили расчет

При увольнении не выплатили расчет. Задержка з/п составляет 2,5-3 месяца. Компания крупная, на рынке с 1993г., имеет большие долги как перед своими сотрудниками, так и перед внешними контрагентами (сейчас более 20 заявлений в арбитраже), работает в черную, белая часть составляет 25%. При трудоустройстве подписала соглашение к трудовому договору о сокращенном рабочем дне (3ч. в день), в табеле проставляли по 3ч., по факту полный рабочий день 9ч. За время работы в компании (с 23.04.15 по 08.06.15) получила 1/10часть от своей месячной з/п. Написала заявление по собственному желанию. Обещали рассчитать в течение 5 рабочих дней, но знаю от коллег, которые уволились раньше, никому расчет при увольнении не давали, а выплачивали частями в течение 3 месяцев и только по "белой". Из подтверждающих документов - переписка в эл.почте с бухгалтером в свободной форме о размере задолженности, включая "черную" часть; все справки тоже на руках, но они по белой. Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Если обращаться в суд, исходя из имеющихся фактов и свидетельств коллег, смогу ли я доказать истинную з/п и получить расчет в полном объеме, а не по белой?
Елена

Конечно свидетельские показания будут играть важную роль в доказывании истинной зарплаты, но как правило суд отказывает в удовлетворении требований в части «не белой» зарплаты. Ссылается на ст. 57 ТК РФ, в трудовом договоре должны содержаться условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Исходя из этих условий суд принимает решение.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2013 году я взял займ на 10000руб, не выплатил его в срок, судом было присуждено выплачивать 425000, я их выплатил и
В 2013 году я взял займ на 10000руб, не выплатил его в срок, судом было присуждено выплачивать 425000, я их выплатил и как только получил постановление пристава об окончании ИП, мне пришло что решение отменено и присуждено выплатить еще 619000 процентов по индексации. Подскажите что делать? Ну ладно выплатил 400тыс, но 1 млн с 10000 это перегиб
, вопрос №4960923, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В мае отработала 4 дня(с 3 по 7) и с 8 мая ушла на больничный, в связи с этим, руководство не выплатил аванс
В мае отработала 4 дня(с 3 по 7) и с 8 мая ушла на больничный, в связи с этим, руководство не выплатил аванс, ссылаясь, что кто находится на больничном, аванс не начисляется, организация государственная, законно ли это?
, вопрос №4960375, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
, вопрос №4960408, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие
Какое наказание несет руководитель организации, если не выплачена часть заработной платы (стимулирующие выплаты) халатность руководителя не проконтролировал работу специалиста кадров, который в свою очередь не направил приказы для начисления заработной платы педагогам, а именно стимулирующих выплат
, вопрос №4957433, Эльвира Хазиева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать, пункт валберис закрылся, зарплату не выдали
Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать, пункт валберис закрылся, зарплату не выдали, каждый месяц 1 числа, они сказали будут выплачивать, сегодня 19 мая, зарплаты нет, руководство первые две недели не отвечали, потом ответили, сказали что выплатят на той неделе, в итоге не выплатили, вчера позвонили им, они сказали завтра, точнее уже сегодня, а сегодня скажут опять завтра, все время откладывают за завтра Мне кажется они не выплатят ничего ( Я работала у них и на озоне и на валберисе, сейчас валберис закрыли, я продолжаю работать на Озоне, до конца мая планирую отработать, о увольнение сообщила, в конце мая они должны выплатить около 90 тысяч, за два месяца работы
, вопрос №4956899, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.06.2015