Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Травма по дороге на работу
Добрый день! Такая ситуация. Я двигалась на работу пешком, на пешеходном переходе меня сбила машина. Рабочий день с 9-00, а сбили меня в 9-30. Является ли этот случай производственной травмой? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Не будет. Производственной травмой признает травма, полученная на рабочем месте или во время следования на работу или с работы на транспорте работодателя. В этом случае считается, что работодатель не обеспечил безопасность работника.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по дороге общего пользования проходящая через частный сектор поверхность дороги грунтовая, на догоге находится гаражный кооператив и частные дома, возможно ли мне как председателю гаражного кооператива не имеющего прописки на этой улице писать в разные инстанции что бы дорогу чистили от снега, грейдировали и т. д
, вопрос №4855194, Максим, г. Комсомольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: Родители 3- летнего ребёнка разведены. Отец живет в Америке, имеет гражданство США и России. Мать с ребёнком живет в России. Российским судом определено свидание отца с сыном до 10 летнего возраста в присутствии матери. Отец подал иск на свидания с ребёнком без присутствия матери после 5 летнего возраста. Отец эпилептик. Предъявил через адвоката в суде, сомнительную, но всё же справку из США на английском языке от врача, что он успешно проходит лечение.
Однако, известно, что при лечении эпилепсии, даже если оно и успешное, у человека могут возникать побочные явления от препаратов : такие как сонливость, усталость, замедленность реакций и т.д. К тому же пропуск приема препаратов, инфекции, недосыпание, громкие звуки, смена климата при временном приезде из США в Россию могут спровоцировать приступ эпилепсии. Вопрос: - Как доказать суду, что до 10ти летнего возраста оставлять ребёнка с отцом без присутствия матери опасно ( у ребенка может быть стресс, психологическая или физическая травма)?
Отец ребёнка (точнее родители этого отца) через родственников в России "подмазали" всех, кто может поспособствовать решению суда в пользу истца. Поэтому словесные доводы, похоже, мало эффективны.
, вопрос №4855070, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В нашем ЖК возникла проблема с машинами, которые паркуют практически влотную к мусорным бакам. В связи с этим возникают постоянные проблемы с вывозом мусора. Несколько раз я пачкала свою одежду протискиваясь между авто (выносила мусор по дороге на работу) . Разговоры не помогают. Все хотят парковаться ближе к своему дому. Могут ли нас привлечь к ответственности, если мы просто будем оставлять пакеты на капоте авто. Сразу оговорюсь, что речь не идет о специальном привлечении животных или птиц, потому что это уже будет порча имущества
, вопрос №4854154, Юлия, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил производственную травму , оформил регресс. Вопрос собственно вот в чем заключается. Не важно же буду я работать на том же предприятии или нет чтобы получать регресс дальше , если уволюсь и устроюсь на другое место работы . Спасибо
, вопрос №4853739, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.