8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Работа по совместительству в декрете

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год.Предложили выйти в другую организацию по совместительству - полный рабочий день составляет 4 часа, как лучше оформить договор, чтоб не потерять выплаты, по уходу за ребенком и могу ли я работать полный рабочий день, т.к. не хочется терять в зарплате или можно как то прописать в договоре - например работа на 0.75 плюс доплата за фактически отработанное время

, Ирина, г. Минеральные Воды

Уважаемая Ирина, добрый вечер!

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год.Предложили выйти в другую организацию по совместительству — полный рабочий день составляет 4 часа, как лучше оформить договор, чтоб не потерять выплаты, по уходу за ребенком и могу ли я работать полный рабочий день, т.к. не хочется терять в зарплате или можно как то прописать в договоре — например работа на 0.75 плюс доплата за фактически отработанное время
Ирина

Если Вы работаете всего 4 часа в день, то это является неполным рабочим днем. Так как, в соответствии с Трудовым кодексом РФ нормальная продолжительность рабочего дня составляет 8 часов в день, или 40 в неделю.

При приеме на работу Вам следует указать «Прошу принять меня на работу на неполное рабочее время». Этого будет достаточно, при условии, что АВы фактически будете работать 4 часа в день.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация на работе работодатель заставил меня будучи в декрете писать по собственному
Здравствуйте, такая ситуация на работе работодатель заставил меня будучи в декрете писать по собственному, мне не выплачивают детские пособия, сколько раз подавала везде отказ , тк нам хватает прожиточного минимума, вот назрел вопрос если я оформлю опекунство над бабушкой 80 лет , это не поможет мне получать детские пособия?
, вопрос №4960007, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в дошкольном учреждении на одну ставку, и по совместительству в другом учреждении на той же должности, на. 0,5 ставки. Стимулирующую выплату получаю только на основной работе. Скажите, пожалуйста, имею ли права получать стимулирующую выплату со второй работы тоже, или, как мне сказали, я уже получаю такую выплату с основной работы?
, вопрос №4959762, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взыскиваются ли алименты на мать ребенка помимо основной работы еще и с работы по совместительству?
Взыскиваются ли алименты на мать ребенка помимо основной работы еще и с работы по совместительству? Спасибо.
, вопрос №4958016, Людмила, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, как воспользоваться отпуском, который не использован был до декрета
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Работаю учителем в школе. С 29.04.2024-01.09.2025 находилась в декретном отпуске. Вышла на работу 1 сентября 25года. В отпуск до декрета и после не уходила. В ежегодный оплачиваемый отпуск по графику 1 июля. Вопрос, как воспользоваться отпуском, который не использован был до декрета. Бухгалтерия говорит, что про него нужно забыть. И только в случае увольнения будет за него компенсация
, вопрос №4956868, Юлия, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки
Здравствуйте. Опишу ситуацию. Работаю посменно. День, ночь двое дома. При отработке полного месяца появляется переработка. Что бы не оплачивать переработку работодатель предложил написать заявление на внутреннее совместительство на 0 25 ставки. Я отказался и меня стали отправлять на выходные после отработки нормы часов. Вроде бы всё законно. Но ситуация вот в чём. Тем кто написал на внутреннее совместительство, переработка оплачивается даже после выработки ставки и 0.25. Законно ли это? Ведь отстранять в таком случае должны всех кто выработал норму часов.
, вопрос №4954972, Василий, г. Куйбышев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2015