8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переоформление квартиры

Здравствуйте, у моей жены имеется квартира, в которой они с матерью проживают уже на протяжение последних 20 лет, но по документам они владеют только 50% квартиры, еще 50% принадлежит их бабушке и двоюрному брату(который уже несколько лет проживает в другом городе). Вопрос - как правильно переоформить квартиру на мою жену? возможно ли это сделать не выплачивая долю родственникам?или хотя бы обойтись минимальными потерями.

, Михаил Никитин, г. Самара
как правильно переоформить квартиру на мою жену?
Михаил Никитин

Если бабушка без выплат согласится, то можно произвести переоформление путем подписания договора дарения, а у брата выкупить его долю, не так дорого будет стоить такая маленькая доля

Если же бабушка будет против, то так же выкупить и ее долю, но вы же должны сами понимать, что стоимость доли очень низка, в связи с чем ваши затраты не должны быть значительными

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Продаёт женщина эту квартиру, но есть нюанс эта квартира её покойного мужа и вот деньги она запрашивает
Здравствуйте, меня зовут Любовь! Такая ситуация возникла, хочу приобрести квартиру в посёлке, цена вопроса 500.000 тысяч рублей. Продаёт женщина эту квартиру, но есть нюанс эта квартира её покойного мужа и вот деньги она запрашивает сегодня, но документы ещё я не забрала у неё, по её словам документы к квартире все есть и приватизирована как она мне сказала, скажите пожалуйста как нужно поступать в такой ситуации, стоит ли сразу передавать деньги или нет, я не знаю имеет ли она право продавать её, вступала ли она в наследство, чтобы продавать квартиру
, вопрос №4875215, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я живу в Ялте прописан в городе Каховка Херсонская область у меня там своя квартира сейчас нужно
Добрый день я живу в Ялте прописан в городе Каховка Херсонская область у меня там своя квартира сейчас нужно поставить квартиру на кадастровый учет у меня нет возможности поехать в каховку для совершения этих действий у меня там живёт мама документы на мою квартиру находятся у мамы могу ли я в городе Ялта пойти к нотариусу и оформить э доверенность э-э на маму на совершение там любых действий с моей квартирой э-э с собой у меня документов на квартиру нет ну я там прописанный как бы то есть ну квартира на мне вот э мама паспорт фотография паспорта у меня с собой присутствует можно ли это сделать
, вопрос №4874925, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотовый оператор отказать в переоформлении сим карты на другого человека?
Здравствуйте! Может ли сотовый оператор отказать в переоформлении сим карты на другого человека? Если говорить конкретно, то Ростелеком отказывается переоформлять сим карту с моей жены на меня, при взаимном согласии и присутствии обоих участников.
, вопрос №4873436, Александр, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно еще сделать, чтоб остановить продажу квартиры через приставов
Я в браке . У нас есть две квартиры. Одна - ипотека. Вторая - в залоге у банка. Брали кредит на лечение мужа под залог квартиры. Поскольку лечение затянулось, выплаты по кредиту, под залог квартиры не происходили. Сейчас муж смог выйти на работу, но ... Банк подал в суд и приставы должны выставить нашу квартиру на торги. Карты все арестованы. 50 % будут списывать. Каким образом можно исправить ситуацию, чтоб не отобрали квартиру, ведь платить сейчас появилась возможность. Не всю сумму , как требует банк, но 50% зарплаты это больше чем был ежемесячный платеж по кредиту. Что можно еще сделать, чтоб остановить продажу квартиры через приставов.
, вопрос №4873276, Юлия, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация что я живу с матерью и с отчимом в одной квартире, мой родной отец умер, и
Здравствуйте, у меня такая ситуация что я живу с матерью и с отчимом в одной квартире, мой родной отец умер , и наследство перешло на мать и на меня , у нас квартира по долям половина у матери , половина у меня по долям, и я прописана в квартире, но мать хочет меня выгнать из квартиры видимо потому что я ей мешаю , ну в общем да она хочет выгнать меня из квартиры, но я ребёнок инвалид 3 группы , у меня много проблем со здоровьем, сможет ли она меня выгнать из нашей семейной квартиры ??
, вопрос №4872800, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2015