Смена документов
Здравствуйте! После регистрации брака и соответственно смены фамилии, помимо паспорта, нужно ли менять пенсионное удостоверение, справку ВТЭК и полис? (2 группа инвалидности, бессрочная).
, Виктория, г. Воронеж
Лариса Хромых
Добрый день!
При смене фамилии также подлежат замене следующие документы: загранпаспорт; водительское удостоверение(если имеется); ИНН (в данном документе смене подвергается только фамилия, номер остается прежним); страховое пенсионное свидетельство(СНИЛС); медицинский страховой полис; пластиковые карты или сберегательные книжки;
Справка МСЭ (об инвалидности) в случае необходимости предъявляется вместе с паспортом и свидетельство о заключении брака.
Удачи Вам!