Коллекторы звонят по семь раз в день. Требуют повлиять на знакомого
Добрый день. Одноклассник оставил мой номер во время оформления кредита и не выплачивает долг. С недавнего времени, мне начали названивать крайне неприятные молодые люди и в грубой форме требуют чтобы я повлиял на своего "друга" с которым я практически не общаюсь. Ни на кого я влиять не собираюсь и тратить свое время на решение проблем банка тоже не намерен, тем более, я уверен, что не смогу как то ускорить этот процесс. Будьте добры, подскажите, как мне юридически грамотно послать их в лес. И вообще имеют ли они права названивать мне по семь раз в день? Есть ли какая то защита в Российском законодательстве для людей в моей ситуации. Заранее благодарен!