Почему задерживают зарплату при увольнении?
Здравствуйте, Хотелось бы узнать, почему задерживают зарплату при увольнении и что делать? Нелегкая свела меня с одной конторой, в которой я смог проработать месяц. Хотел уволиться, само собой знал о двух неделях отработки, после того как написано заявление. Заявление написал 3го мая. Зарплату по договору работодатель обязан выплатить 10-15 числа следующего месяца за предыдущий. Потом, по состоянию здоровья, 8 числа был вынужден взять больничный. Меня предупредили, что больничный никак не влияет на двухнедельный срок отработки, мне его перенесут, а зарплату посчитают за полтора месяца. На заявлении об увольнении стоит дата 17 мая. За первые дни отработки 3-8 мая, начальство третировало, провоцировало, а затем применяла штрафные санкции. Зарплату еще не получил, больничный заканчивается 21.05. Читал ст236 тк, попал? Или мимо? Как быть в такой ситуации, есть ли за что подавать в суд(понятно что есть, но стоит ли овчина выделки)? Что делать, если задерживают расчет при увольнении?