Площадь многоквартирного дома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и у кого я могу точно узнать общую площадь жилых помещений в своем доме где живу? А то в квитанции за электричество площадь одна, а у водоканала другая. Не могу понять как ОДН рассчитывают раз площади одного дома разные..
Обратитесь с этим вопросом в Управляющую или Эксплуатирующую организацию Вашего дома. У них должен быть паспорт БТИ, в котором достоверно отражены все интересующие Вас данные. Адрес и другую информацию об Управляющей вы можете посмотреть на сайте reformagkh.ru, где Вам необходимо будет найти Ваш дом по адресу.
Здравствуйте !
Сведения о площади жилых помещений имеются — у собственников жилых помещений, в Росреестре, в БТИ, в управляющей компании или ТСЖ. Общая площадь жилых помещений может меняться после постройки дома в связи с перепланировками (узаконенными !), которые осуществляют собственники. Разница в квитанциях может возникнуть из-за того, что в одну ресурсоснабжающую организацию передали сведения об изменении площади ЖП, а в другую — нет. Ответ на Ваш вопрос о действительной площади проще получить в управляющей компании, так как у неё должны находится и копии документов застройщика, и сведения от собственников жилых и нежилых помещений.