Оформить недострой, земя в аренде, недострой продать
возможно ли оформить недострой дома (нет крыши), земля в аренде под строительство дома, есть разрешение на строительство, чтобы продать недострой, если земля в аренде, то она перейдет покупателю?
, ирина, г. Омск
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
если земля в аренде, то она перейдет покупателю?
ирина
При переходе права собственности на незавершенный строительством объект, права арендатора перейдут к покупателю.
возможно ли оформить недострой дома (нет крыши)
ирина
Возможно, конечно. Нужно получить техническую документацию на недострой, и заключить договор купли-продажи.