Трудовое право

здравствуйте.скажите пожалуйста,уволилась по уходу за ребенком до 14 лет,а в трудовой написали по собственному желанию.есть разница?

, олеся, г. Невельск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Понятия — «уволилась по уходу за ребенком до 14 лет» законом не предусмотрено.

Вы просто уволились с работы по собственному желанию и обратно Вас никто на работу брать не обязан.

Вы могли только уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и за Вами бы сохранились все льготы и выплаты связанные с данным событием, а сейчас Вы просто безработная.

С уважением А.Э.С.

олеся
Клиент, г. Невельск

спасибо,а как тогда я три года назад увольнялась и было такое понятие.мне в тк так и написали .,уволена по ходу за ребенком до 14 лет