Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По вопросу увольнения
Добрый день.
От работника поступило заявление на увольнение в котором он ссылается на то, что что выполняет работы не в соответствии с должностными обязанностями. Чем нам может грозить такое заявление. Есть ли риски по такому заявлению.
Здравствуйте Меня зовут Владимир буду вам очень признателен если поможете ответить на вопрос!
Ситуация такая 26 Ноября официально трудоустроен в одну из организации по техническому обслуживанию авиационной техники!город Москва На должность Авиационный техник по самолёту и двигателям. (СиД)у нас в компании открыли линейную станцию оперативного технического обслуживания в городе Барнаул! ещё при собеседовании разговор был такой что они меня туда переведут так как я сам из Барнаула! В связи со сложившимися обстоятельствами у меня убили брата во время специальной военной операции под Софиевкой и моей маме нужна помощь которая проживает в глубинке под Барнаулом!объяснял это работодателю!В связи с чем меня обязали подписать дополнительное соглашение к трудовому договору на учёбу на тип воздушного судна RRJ-95. Который я прошёл 12.01.2026г.по 09.02.2026г.после моего обучения в течение трёх рабочих дней должны были выдать сертификат об обучении на тип воздушного судна который не выдали! Когда я подошёл к рукводителю своему и задал вопрос по поводу моего перевода на линейную станцию города Барнаул мне ответили что я буду работать на этой базе в городе москва и сказали что, я неправильно понял о чем мне говорили при собеседовании! Проще всего было так сказать и стали уходить от разговора! Тогда я сказал мы так не договаривались тогда я буду писать заявление на увольнение на что мне ответили тогда либо плати за обучение либо отрабатывай год тут! В данный момент нахожусь на испытательном сроке! Испытательный срок заканчивается 26.02.2026.сдигается ли испытательный срок который я прошёл месяц обучения. Посоветуйте пожалуйста что мне делать!
, вопрос №4858356, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
, вопрос №4858289, Анна, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4857441, Григорий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж заключил контракт из СИЗО. Через пару дней будет уже год, как он заключил контракт. Все это время он не был в отпуске. Осенью получил ранение, поставили «легкую» степень тяжести ранения, однако с этим мы не согласны, обжаловали в вышестоящее ВВК, чтобы переквалифицировали как «тяжелое», ждем ответ. После выписки из госпиталя, где он сейчас находится на лечении сказали дадут категорию годности «Г» (временно не годен). Соответственно ему положен отпуск по болезни. Как написать рапорт, чтобы ему одобрили отпуск по болезни, не держали в части во время отпуска (в части есть практика, что их не выпускают во время отпуска по болезни). Хотим во время отпуска сделать независимую мед.экспертизу, чтобы при окончательном ВВК не занизили категорию годности. Надеемся на категорию годности «В» для дальнейшего увольнения. И еще вопрос: положен ли ему помимо отпуска по болезни, основной ежегодный отпуск?
, вопрос №4856644, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.