Уволен по 131 статье, долдны зарплату за 3+ месяца, невыплачивают
Здравствуйте, уволился с завода жби, оао моспромжелезобетон,
по заявлению день рассчёта был 9 июня, по факту за документами я пришол 15 июня, выдали тока трудовую книгу
по зарплате я ранее получил только часть денег(примерно половину) за февраль, получается мне должны, вторую часть за февраль,и полностью за март, апрель,май, и по 9 июня + компенсация за отпуск,
незадолго до увольнения писали начальству коллективное заявление о наших намерениях остановить работу до выплаты долгов..
в подписях учавствовало более 50 человек, после чего зам начальника организовал в цеху собрание, и ничего внятного кроме как "либо смиритесь , либо увольняйтесь"пояснить немог.
рассказывал какието сказки про санкции ,арестованные банковские счета,сложную ситуацию в стране и т.п.
итог - уволился, а меня так и нерассчитали,
в отделе кадров сказали - на счёт денег приезжайте по вторникам и четвергам и узнавайте, естьли деньги в кассе.,
у меня дорога до работы занимает 1.5 часа в один конец,
это время + расходы на транспорт,
недели за 2 до меня уволился наш мастер,
начальник цеха((хороший человек)страдает как весь рабочий класс)сказал, что мастер получил зарплату только всего за февраль..предпологаю что мне светит аналогичная "тягомутина"
подскажите пожалуйста как с этим бороться?
как повлиять на ситуацию??