8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не плачу кредит, что мне будет

Добрый день!

Муж брал кредитные карты на бизнес (уже будучи в браке). Сейчас денег нет и кредиты не платит. У него собственности никакой нет. У меня (у жены) есть квартира, приобретенная в браке, оформленная на меня. Есть брачный договор, по которому в случае развода квартира полностью остается мне. Есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в этой квартире.

- Могут ли у нас забрать квартиру и все что в ней (куплено совместно в браке)?

- Несет ли жена ответственность за долги мужа?

- Может нам развестись и мужу выписаться?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Муж брал кредитные карты на бизнес (уже будучи в браке). Сейчас денег нет и кредиты не платит. У него собственности никакой нет. У меня (у жены) есть квартира, приобретенная в браке, оформленная на меня. Есть брачный договор, по которому в случае развода квартира полностью остается мне. Есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в этой квартире. — Могут ли у нас забрать квартиру и все что в ней (куплено совместно в браке)? — Несет ли жена ответственность за долги мужа? — Может нам развестись и мужу выписаться?
Анна

Добрый вечер!

Если у вас обычный кредит (не ипотека), то действует правило, что не может быть произведено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания жилым помещением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня долг по кредитам 900000, есть машина, арестовали счета, хочу выплатить кредит но убрать проценты банка, как это сделать?
Добрый день!У меня долг по кредитам 900000,есть машина,арестовали счета,хочу выплатить кредит но убрать проценты банка,как это сделать?Официально готова работать и выплачивать долг
, вопрос №4957898, Карин, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мфо написало заявление в полицию за не возраст кредита что делать?
Здравствуйте мфо написало заявление в полицию за не возраст кредита что делать?
, вопрос №4955187, Михаил, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Изначально рассчитывала, что будем оформлять кредит на 66т и на эту сумму будет капать проценты от банка, в
Добрый день! 9 мая оформила потребительский кредит на телефон. Изначально рассчитывала, что будем оформлять кредит на 66т и на эту сумму будет капать проценты от банка, в итоге оказалось, что тело кредит 83т, как мне объяснили в тело кредита добавили процент от брокера(66т+%брокера=тело кредита), мне заранее не говорили, что в итоге кредит будет на 83т, можно ли отказаться от брокера и вернуть проценты ?
, вопрос №4954454, Милена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть совершенно не понимаю… помоги если есть какой то выход
Здравствуйте. Я развелся с супругой и на данный момент выплачиваю 33% алиментов на несовершеннолетних детей, а так же плачу за все кредиты и ипотеку. Денежных средств не хватает на оплату всех кредитов. В итоге на данный момент с меня вычитают 33% по алиментам и 50% арест по кредиту, но помимо этого мне ещё надо платить за ипотеку и остальные кредиты которые брали совместно с бывшей супругой. Как быть совершенно не понимаю… помоги если есть какой то выход.
, вопрос №4953742, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 15.04.2026 был заказан телевизор в магазине М.Видео, товар был заказан в кредит который был
Здравствуйте,15.04.2026 был заказан телевизор в магазине М.Видео,товар был заказан в кредит который был предварительно одобрен банком отп, на сайте магазина,на момент заказа была акция на витринный образец по цене которая составляла 24819,00,после заказа была назначена дата домики 19.04.2026 и тут понеслось сначала досла доставку перенесли на 21.04.2026 далее на 23.04.2026,при общении с службой подножки никто не мог мне назвать причину переноса доставки,была составлена притензия которая рассматривалась по 30.04.2026,в этот день пришел ответ что при транспортировке телевизор был поврежден и обещание заменить его на новый за эту же цену и новая дота доставки уже 07.05.2026 с обещанием выплаты не устойки за задержку доставки,7 мая телевизор так и не пришел и снова перенос уже на 11.05.2026,09.05.2026 мне пришло оповещение что товар доставлен в магазин и я могу его забрать,при посещении магазина я полтора часа прождал в очереди в кредитный отдел и о чудо,при повторном рассмотрении моей заявки пришел отказ,я хотел забрать свой заказ за безналичную оплату на что магазин мне отказал и сказали что нужно оформлять новый заказ уже за 42000 тысячи рублей так как мой заказ уже не действителен и мне нужно создавать новый,в итоге не телевизора не выплаты не устойки
, вопрос №4948324, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2015