Добрый день! 17. 06.2015 купил телефон с салоне Мегафон, сразу же обнаружил что при фотографировании на фото получается черная точка, пылинка или соринка в камере, на след день пришел в магазин с письменной претензией о замене товара, мне ее оформили, вопрос: в течении какого времени они обязаны заменить телефон, в том числе если телефона не будет в наличии в салонах? И если срок будет очень долгим я смогу в более скорые сроки чем замена телефона вернуть за него деньги?
Здравствуйте, Денис! В ст.21 Закона РФ «О защите прав потребителей» установлен 7-дневный срок замены товара. Но есть исключения: 1) Если будет необходима проверка качества товара, то срок может быть увеличен до 10 дней; 2) Если этого товара нет в наличии — то до 1 месяца. В этих двух случаях продавец должен предоставить Вам подменный телефон (на время обмена).
Здравствуйте Денис. Статья 22. Закона «О защите прав потребителей» гласит:
Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Добрый день!
Заказал теплицу в компании ещё в конце марта.
Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г.
12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот).
Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её.
Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Меня звать Сергей нахожусь в зоне боевых действий СВО. Являюсь клиентом Газпромбанка куда поступают денежные средства зарплата и т.д.В связи с ФЗ РФ 369,с марта месяца не магу воспользоваться денежными средствами. Мобильная связь отсудствует позвонить не магу в офис банка, в интернет приемной сказали что не обходима справка от ЦБ об отсудствие в базе данных, заказал ЦБ ответили и выслоли на электроный адрес справку, переслал в Газпромбанк теперь мне отвечают что мне нужно явится в офис банка, я обьясняю что я на сво и не магу явится и к томужу в Донецке нет филиала Газпромбанка. Прошу Вас о помощи.
Добрый день. В 2005 году брал два мобильных телефона в банке русский стандарт. Платил, и как я помню всё выплатил. В 2011 году, мне начали звонить колекторские организации с требованием закрыть кредит, я поехал в офис банка с выяснением, на что мне ответили, по вашему делу нечего нет , т.к. вашего дела нет, его продали, на что мне сказал сотрудник перед банком вы свободны. Май 2026 год. Начались звонки от банка русский стандарт. с угорзами , и вымогательством, Что делать дальше?
Здравствуйте. Покупка квартиры на вторичке, квартиру продавали через агента, которая со мной заключила договор. Покупка идет через домклик, я все оплатила, агент подготовил договор купли-продажи, подгрузил документы продавца и назначил сделку вчера на 18.05.2026. Сегодня пришло такое сообщение: 18го мая в 15:00 у вас назначена сделка по адресу: Ленина 99 (Сбербанк).
С собой на сделку необходимо:
-паспорт
-снилс
-номер инн
-свидетельство о разводе
-заряженный мобильный телефон с скачанным приложением sing.me (если айфон) или цифровой ключ (если андроид)
-открыть обычный сберегательный счет до сделки и отправить его реквизиты в чат
По расходам:
-2.700.000₽ первоначальный взнос
-15.500₽ эл.рег, сбр и госпошлина
-страховки (оплачиваете до сделки тк заранее если оплатить то они идут со скидкой)
-остаток по агентским 69.900₽ (тк вычли половину от электронки)
На сделке к сожалению у меня не получится присутствовать, поэтому вместо меня будет наш юрист. Если есть какие-то вопросы, либо уточнения-пишите. ️
В ближайшее время скину отчет по недвижимости, как мы с вами обсуждали и буду ждать обратной связи по договору купли продажи от вас (проверьте свои данные еще раз)
В договоре не указано, что передача может быть передано ведение сделки 3-му лицу, договор заключен с самозанятым, а не с агенством, никакой принадлежности к агенству юридической у меня нет. Скажите, пожалуйста, является ли отсутствие на сделки агента невыполнением договора, соответственно, я могу не платить 2-ю часть агенту. Прошу помощи в составление ответа агенту с обоснованием его действий с юридической точки зрения. Что дальше, я могу с покупателем сама оформить сделку в банке с продавцом.