Оквэд кодировка, лицензирование деятельности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какую кодировку ОКВЭД необходимо выбрать для открытия репетиторского центра для детей возраста от 5 до 16 лет (английский язык, логопед и т. п.)? Подлежит ли данная деятельность лицензированию?

, Татьяна, г. Челябинск
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день

Наиболее подходящий ОКВЭД в вашем случае: ОКВЭД 80.10.3 — Дополнительное образование детей; ОКВЭД 93.05 — Предоставление прочих персональных услуг

Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется. То есть, если Вы не будете нанимать к себе на работу других учителей, то лицензия не нужна. Поэтому для того, чтобы не получать лицензию на образовательную деятельность, заключайте, от имени центра, с репетиторами не трудовые договоры, а договоры на оказание услуг.