Выплаты в пенсионный фонд
Здравствуйте..Я работаю по трудовому договору. Это является моим основным местом работы. Организация осуществляет выплаты в пенсионный фонд. Я собираюсь оформить ИП. Это будет дополнительным, не постоянным доходом. Обязательно ли мне осуществлять выплаты в пенсионый фонд по ИП??
, Максим, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Максим!
Здравствуйте… Я работаю по трудовому договору. Это является моим основным местом работы. Организация осуществляет выплаты в пенсионный фонд. Я собираюсь оформить ИП. Это будет дополнительным, не постоянным доходом. Обязательно ли мне осуществлять выплаты в пенсионый фонд по ИП??
Максим
Да, фиксированные страховые взносы в пенсионный фонд вы обязаны отчислять, иначе пфр передаст материалы приставам и они взыщут с вас сумму взносов и неустойку.
Желаю удачи!