8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Право увольнения по выслуге лет

Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов,касающихся увольнения из рядов Вооруженных Сил по достижению выслуги 20 лет в календарях.1 вопрос.Я офицер, в воинском звании капитан.В этом году ( 23.06.15г.) выслуга у меня составляет 18 лет в календарном исчислении.Недавно заключил контракт на 3 года.В 2017г. будет 20 лет.Имею ли я право прервать заключенный контракт по достижении выслуги 20 лет не потеряв при этом всех выплат и льгот?2 вопрос.За сколько времени я имею право подавать документы на оформление жилищной субсидии?( есть служебная квартира)3 вопрос.За сколько месяцев я имею право на ВВК перед увольнением.Спасибо!

Показать полностью
, Антон, г. Краснодар

Здравствуйте. 1. В ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" отсутствует основание увольнения по достижении выслуги 20 лет. Вы можете уволиться по окончании контракта, но льгот будет меньше, чем увольнение по льготной статье.

2. Для того, чтоб получить жилищную субсидию, Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье. Для признания ( в данном случае) необходима выслуга 20 календарей.

3. Имеете право пройти ВВК перед увольнением, конкретного срока не определено. Но с учетом того, что заключение ВВК действует 1 год, на ВВК обычно направляют за 1-2 месяца до даты увольнения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию
Добрый день. Я пенсионер МВД с 2023 года. Во время службы была поставлена на очередь для получения есв. Мне 55 лет, выслуга почти 30 лет, здоровье плохое, снимаю квартиру, денег на лекарства не хватает. В очереди на есв я 49ххх. Я просто не доживу. Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию. Верно?
, вопрос №4858754, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, день.Уволился в 2005 г.по окончанию контракта.Выслуга 21.7 календарных и 29 льготных.Ветеран военной
Доброе утро,день.Уволился в 2005 г.по окончанию контракта.Выслуга 21.7 календарных и 29 льготных.Ветеран военной службы.Пенсию назначили,сказали льготы в виде санаторно курортного лечения и мед.обслуживания будут с 60 лет.Мне исполнится через неделю 60.Имею я право на эти льготы?
, вопрос №4858605, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
, вопрос №4858289, Анна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
, вопрос №4858340, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
, вопрос №4858147, Оксана, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2015