Не исполнение договора

Подскажите, такая ситуация. Приобрели квартиру по ДДУ у фирмы, она обязала оплатить 40 000 руб. на оформление документов (тех.паспорт, кадастровый, получение свидетельства). В процессе получения Акта-приемки, поменялся номер квартиры. Фирма была предупреждена, что меняется номер квартиры. Когда пришло время оформлять собственность, они отказались оформлять собственность, так как у них нет прав оформлять кв.с другим номером. Мы начали сами заниматься оформлением документов. Написали письмо о возврате денег, теперь они отказываются возвращать деньги, говорят что все-таки оформят собственность за те 40 000. Но мы уже начали все сами. Какое заявление нужно написать в суд?

И если они устно мне отказали изначально, сможем ли мы что-то доказать в суде?

спасибо

  • Сбер
    .pdf
  • Пр.д
    .pdf
  • ответ на заявление
    .pdf
, Елена, г. Москва
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Напишите претензию и отправьте ее заказным письмом с уведомлением. Например в конце напишите просим в течение 15 дней с момента получении претензии выплатить… сумму денег. Иначе будем вынуждены обратиться в суд.

Если по истечению этого времени Вам ничего не ответят, то вы пишите исковое заявление прикладывая уведомление о том, что ответчик получил претензию.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое.

Елена
Клиент, г. Москва

Что нужно писать в претензии? статьи может какие указать?

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена! В связи с чем поменялся номер квартиры?

Елена
Клиент, г. Москва

Застройщик поменял, заставил все документы поменять.

Вы написали, что приобрели квартиру у фирмы и что эта же фирма взяла на себя обязательство оформить документы на оформление прав собственника, так?

На каком основании застройщик стал менять документы?