Могу ли я просить неустойку?

24 апреля заказала мебель в рассрочку на 5 месяцев стоимостью 26000руб.срок изготовления указан5-7 дней.доставили 13 мая. качество иное, много скол,потёртости.обещают завтра забрать на переделку срок до 24 мая.получается как бы месяц со дня заказа.Вопрос:могу ли я просить у них неустойку если да то сколько процентов? заранее благодарю

, Ирина Коновалова, г. Балаково
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

ст 28 Закона-3 процента от услуги в деь но не более цены услуги.

ст.23 Закона 1 процент от цены товара в день

ст15 Закона моральный вред не отменили