8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налог на имущество, полученное в лизинг

ООО приобрело а/м в лизинг (а/м на балансе лизингополучателя).Нужно ли платить налог на имущество?

, Наталья, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Платить налог на имущество на автомобиль не нужно. А вот транспортный налог платить надо. Если в договоре лизинга написано, что автомобиль зарегистрирован за лизингодателем, то налог платить не надо (платит лизингодатель). Если в договоре указано, что транспортное средство зарегистрировано только за Вашим OOO, то платить налог придется. Поскольку, согласно ч. 1 ст. 357 Налогового кодекса РФ:

Налогоплательщиками налога признаются лица,
на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации
зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом
налогообложения
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Является ли доход от аренды имущества в течении 6 месяцев после его смерти и до вступления меня в законные
Здравствуйте! Я законная супруга и единственная наследница имущества после смерти мужа. Муж являлся индивидуальным предпринимателем и имел доход от сдачи нежилого имущества в аренду. Является ли доход от аренды имущества в течении 6 месяцев после его смерти и до вступления меня в законные правообладатели наследственной массой или он облагается налогом, который я должна буду заплатить, как только вступлю в наследство?
, вопрос №4953487, Галина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, какие могут быть последствия если я продам автомобиль в лизинг другому человеку и он перестанет его платить?
Здравствуйте, какие могут быть последствия если я продам автомобиль в лизинг другому человеку и он перестанет его платить ? Что меня ждёт ?
, вопрос №4952301, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я в настоящее время вернуть машину в автосалон и возвратить себе уплаченную за нее сумму и проценты по договору лизинга, уплаченные с момента передачи ТС в ремонт?
В декабре 2025 года в автосалоне "Рольф" по договору лизинга я приобрел машину. В феврале 2026 года после обновления она перестала заводиться, в марте 2026 года на эвакуаторе я отвез ТС в автосалон для гарантийного ремонта. Сдал машину по акту приема-передачи. До сих пор машину не отремонтировали. Я не собственник, а лизингополучатель. Могу ли я в настоящее время вернуть машину в автосалон и возвратить себе уплаченную за нее сумму и проценты по договору лизинга, уплаченные с момента передачи ТС в ремонт?
, вопрос №4951522, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сказали что я выиграл какой-то выигрыш сказали что надо оплатить какой-то налог чтобы получить 300.000 я должен оплатить реквизиты на сумму 4.000
Мне сказали что я выиграл какой-то выигрыш сказали что надо оплатить какой-то налог чтобы получить 300.000 я должен оплатить реквизиты на сумму 4.000
, вопрос №4951277, Аюб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2015