Покупка магазина
Собрался покупать магазин, но настораживает тот факт, что владельцы его продают. Могут ли долги предыдущего владельца (ип) перейти на меня (ип)??? Чего стоит опасаться? И какие вопросы задавать старому владельцу?
, Руслан, г. Волгоград
Ирина Фролова
Здравствуйте, Руслан!
Руслан
Долги по ИП невозможно перевести на другого человека. Если бы вы покупали долю в ООО, то долги бы остались за этим ООО и ООО обязано было бы рассчитаться за них.
Как вы приобретаете магазин? Просто помещение и товар?
Если просто помещение и товар, то проверяйте действительно ли принадлежит помещение конкретному лицу (выписка из ЕГРП), а на товар проверяйте накладные и срок годности.
Желаю удачи!