Как лучше подать заявление,чтобы развели гр-ку России и гр-на Украины, с ребенком до 2 лет, отец уехал в Украину
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление о расторжении брака,чтобы как можно скорее решился бы вопрос о разводе.
Я гражданка России, он Украины, брак заключался в Украине, там же был рожден ребенок, на момент беременности уже были ссоры и попытки развода,но в мою сторону начались угрозы,что суд отдаст ребенка отцу,т.к. он украинец и еще и запошляет за решение суда. В связи с этим мне пришлось переждать время и,когда выдалась возможность - перевезти ребенка в Россию, с дальнейшим получением ей(ребенка) второго российского гражданства и совместным проживанием с мужем украинцем на жилплощади с моими родителями уже в России соответственно.
Итог, по стечению обстоятельств, у мужа украинца было три операции после последней была удалена почка, все время нахождения в России( 1 год и 3 месяца), работал он 2,5 месяца, остальное время было занято на оформление документов (было получение временное разрешение на проживание до 2017 года с пропиской у моих родителей)и пол года больничного, все это время мы находились на попечении моих родителей. Сейчас, после очередного конфликта (жили мы напряженно со сложным характером мужа, но я терпела до последнего), он уехал обратно в Украину, бросив все российские документы у меня, без увольнения с работы и закрытия всех больничных.
Спасибо за ответ, но теперь вопрос встречный...Каким образом можно на расстоянии подать заявление на расторжение брака, находясь с ребенком в России?
составляете пакет документов в суд на расторжение брака и письмом направляете в Украину по месту жительства ответчика. С ходатайством письменным о рассмотрении в Ваше отсутствие. На территории России брак, зарегистрированный в другом государстве, не расторгнут