Куда обращаться с заявлением о наследстве
У меня в Москве умерла в марте 2015 тетя(родная сестра моего отца, который умер в 2012 году) она была одинокая.я часто к ней приезжала, но этот вопрос не задавала.как оформлена квартира после смерти я не знаю. Я написала заявление о наследстве. Что с этим заявлением делать дальше я не знаю. Живу в Омске.
, Ольга, п. Омский
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
Я написала заявление о наследстве. Что с этим заявлением делать дальше я не знаю.
Ольга
Это заявление, заверенное нотариусом, Вы должны переслать нотариусу по месту открытия наследства, то есть в Москву. В Москве действует программа «Наследство без границ», по которой обратиться можно к любому нотариусу. Необходимо также представить свидетельство о смерти тёти и документы, подтверждающее Ваше с ней родство. Необходимы и документы на наследственное имущество, то есть на квартиру.