Учёт рабочего стажа при назначении (перерасчёте) пенсии
При уточнении рабочего стажа в Пенсионном фонде заявили,что учёба в ГПТУ (профтехучилище) не засчитывается в общий рабочий стаж.Правомерно ли такое заявление ПФР?
, Александр, г. Нарьян-Мар
А что надо доказать?Период обучения записан в трудовой,есть оригинал аттестата.Всё предоставлено в ПФ.Но они заявили,что этот период не учитываеется.
Я специализируюсь на делах связанных с пенсиями, поэтому хорошо знаю, что это только через суд можно добиться. Поэтому хоть что напишите в ПФР они не включат. Хотя может у вас в городе по другому, напишите заявление с ссылкой на этот закон, чтобы включили этот период в стаж.