Обман работодателя

Здравствуйте.Организацию ликвидировали,работников не уведомили,заявления на увольнения не писали,приказ на увольнение не давали.В новой организации проработали 15 дней,пошли в прокуратуру.Организация продлила ликвидированную организацию.Документы вернула все на старую организацию.Хотят повесить на нас недостачу.Но касса стоит на новую организацию.Есть чеки от покупателя ,в которых указана новая организация.Как доказать ,что была переорганизация?Как нам выйти из этой ситуации?

, Валерия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия!

.Но касса стоит на новую организацию.Есть чеки от покупателя, в которых указана новая организация.Как доказать, что была переорганизация? Как нам выйти из этой ситуации?
Валерия

Вам ничего доказывать не нужно, пусть работодатель доказывает вашу вину.

Обратитесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и укажите, что таким образом руководитель пытается сэкономить на выходном пособии.

Желаю удачи!