Автовокзал. Маршрутное такси
Здравствуйте! Водитель междугороднего маршрутного такси запретил садиться на свободное переднее сидение, хотя ему было сообщено, что пассажира укачивает, и такому пассажиру необходимо находится на переднем сидении. Правомерны ли его действия?
, Александр, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Уважаемый Александр!
Правомерны ли его действия?
Александр
Разумеется, это НЕ правомерно. Посадочные места, в том числе и в кабине маршрутного такси, предназначены для пассажиров, которые вправе выбирать любое свободное место.
Пожаловаться на такого водителя можно в транспортное предприятие, которое организует перевозки и в транспортный отдел городской администрации. Номера телефонов для жалоб как правило легко найти на автовокзале. Они должны иметься и в салоне маршрутного такси, так же как и сведения о перевозчике…