Окончание срочного трудового договора
Я работаю по срочному договору, конкретные пункты:
"7.1 Настоящий Трудовой договор является срочным. Основанием заключения настоящего Договора является выполнение заведомо оперделенной работы, предусмотренной настоящим догвоором, в случаях, когда её завершение не может быть определено конкретной датой.
Настоящий догвоор вступает в силу с 25 февраля 2015 года и действует до завершения проекта с ххх ххххххххх по договору №хххххххххх от 22.12.2014г
По истечению срока действия настоящего договора трудовые отнашения между работодателем и работником прекращаются на основании пункта 2 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"
На данный момент контракт, на который ссылается данный договор на стадии расторжения по инициативе заказчика. Хотя изначально в контракте указан план работ на несколько лет. Могут ли меня уволить в связи с завершением работ по этому договору или нет?
Можете ли Вы уточнить еще один момент. Фактически работы сейчас нет но с юредической стороны договор еще не расторгнут. С какой даты меня могут уволить? только с даты расторжения догвора или с текущего момента?
Да и кроме того контракт на который ссылается мой трудовой договор имеет Дополнительное соглашение с ведомостью исполнения работ по договору. И данная ведомость указывает план работ до декабря 2020г. Можно ли в таком случае настаивать на том что данный договор является бессрочным так как его срок по сути более 5 лет, ну в крайнем случае был таким изначально?
Считаю, что нет, поскольку, как видите, гражданский договор в любой момент может быть расторгнут по множеству причин, соответственно, в момент заключения трудового договора работодатель не мог быть уверенным, что обеспечит вам работу вплоть до 2020 года, чего и не произошло.