Компенсация за не отгульный отпуск и выходное пособие
Добрый день !
Сложилась такая ситуация.
Работаю в компании 4 года по вчерашний день.В октябре прошлого года компания меняла юр лица и я был переоформлен в новую компанию .Было оформлено , что я написал заявление по собственному желанию . В той компании за 3,5 года работы у меня накопилось 53 дня не отгулянных отпусков (не отпускали т.к постоянный аврал ).эти дни не как не компенсировали ,объяснив ,что все перенесется в новую компанию. 22.06 мне предложили в день в день написать заявление по собственному желанию . Компания оплатила 28 дней отпуска и 2 недели выходного пособия. На мой вопрос почему остальные дни отпуска не оплачиваются ? Ответили что за год компания платит 12 зарплат и отдыхал ты один месяц либо нет ,это твои проблемы и 13 зарплату (дни за не отгулянный отпуск )оплачивать не собираемся. После переоформления в новую компанию так же не ходил в отпуск. Итого в районе 73 дней.
Зарплата в договоре указанна 25 % от настоящей которая выплачивается в конверте.
Вопросы :
1. По закону при увольнений оплачиваются ли все дни или только максимум 28 ?
2. Куда идти жаловаться (компания зарегистрирована в МО)и с какими документами (иски, заявления и.т.д )
3. Если возможно дайте ссылки на статьи которые имеются по этому вопросу .
4. Положено ли мне выходное пособие более 2 - х недель.?
Спасибо !
ТК РФ
Объясните директору, что если не выплатит, в итоге больше заплатит