8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Алиментные выплаты при увольнении со службы

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе алиментных выплат. В 2014 году получала алименты на содержание несовершеннолетней дочери (1год 1о мес ребенку на сегодня) в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно на основании исполнительного листа.

27.01.2015г. он был уволен с занимаемой должности, в связи с проведением орг штатных мероприятий. Алиментных выплат со ссуммы расчета бывшего супруга не получила. В фин отделе организации мне пояснили, что выплаты не положены, эта сумма алим выплатами не облагается. Ему выплатили единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания, денежную компенсацию за неиспользованный очередной ежегодный отпуск 45 суток,и мат помощь за 2015 год. Если выплата все-таки мне положена то как эти деньги можно получить? (Куда обращаться?). Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар

Здравствуйте!

В фин.отделе Вас обманули. На основании статьи 82 СК РФ и подпункта в) пункта 3 ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ:

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:
а) с военнослужащих — с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
б) с сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также работников таможенной системы — с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер;
в) с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы — с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

Сначала с жалобой обратитесь в фин.часть о выплате всей суммы причитающейся по алиментам Вам. Получайте письменный отказ, далее в суд.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу в суде расторгнуть алиментное соглашение на ребенка с бывшим супругом и и попросить выдать судебное
Здравствуйте! Хочу в суде расторгнуть алиментное соглашение на ребенка с бывшим супругом и и попросить выдать судебное решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме в таком же размере,как было по алиментному соглашению.Могу ли я попросить в иске поставить дату расторжения соглашения и выплату алиментов в твердой денежной сумме с даты подачи иска?
, вопрос №4961277, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Повлияет ли мой отказ на выплаты при увольнении и страховые выплаты?
Здравствуйте, я лежу в госпитале и хочу отказаться от протеза министерства обороны и уволится с категорией Д. Повлияет ли мой отказ на выплаты при увольнении и страховые выплаты?
, вопрос №4960111, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим Пограничной службы ФСБ России , прохожу службу на границе с Украиной , Находясь на службе по неосторожности упал и сломал лодыжку на ноге , какие выплаты мне теперь положены? Командование хочет просто оформить мне страховку на сегодня это составляет где-то 92 тысяч рублей, а президентская единовременная выплата мне якобы не положена так как в справке 100 я подозреваю написано что травма не военная . Справку 100 на руки не получал. Кроме этого положены ли мне еще какие-то выплаты?На сколько я знаю перелом лодыжки относится к категории травма лёгкая. Положены ли мне какие либо ещё выплаты так ка это случилось по неосторожности?
, вопрос №4958550, Магомед, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2015