Оформление ИГ с патентами

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня в ООО оформлен ИГ на основании патента, патент оплачен на два месяца вперед , но его регистрация просрочилась два дня назад, что делать: уволить? И можно ли его опять принять когда он продлит регистрацию?

Заранее благодарен!

, Димтрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если его (иностранного гражданина) уволить, то УФМС может не продлить ему регистрацию. Вообще обратиться за продлением регистрации работнику обязаны именно Вы. Так что, необходимо обратиться в УФМС за продлением регистрации работнику. Надеюсь, что два дня просрочки регистрации не такой уж большой срок, чтобы платить штраф. В следующий раз подавайте на продление регистрации иностранному работнику не менее, чем за месяц до истечения регистрации.