Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Придомовая территория
Здравствуйте! Я проживаю в многоквартирном доме. У нас придомовая территория приватизирована, двор сквозной и стоит знак жилая зона, но соседка без согласования с остальными жильцами все время перегораживает своей машиной этот сквозной проезд напротив своего окна! Как ее заставить убирать свою машину на место отведенное для стоянки? Заранее спасибо!
На общем собрании собственников МКД (г.Москва) принимается решение о переводе/регистрации земельного участка/придомовой территории в общедомовую собственность.
- Предусматривается согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ внесение изменений в договор управления МКД о благоустройстве земельного участка (общего имущества собственников). Т.е. обращение в УК включить участок в состав имущества.
- Есть разъяснения, если собственники на собрании не приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается в городе Москва Правительством (ч.4 ст.158 ЖК РФ).
- Но для получения разрешения на установку ограждения/ворот (900-ПП от 19.07.2019) необходимо решение собственников о порядке организации работ по содержанию земельного участка ...., а также о размере платы за их содержание.
1. Как зафиксировать в протоколе собрания "собственники НЕ приняли решение о размере платы"? Может ли таковым быть фраза "в размере цены за содержание жилого помещения, устанавливаемого органом государственной власти г.Москвы".
2. Как в протоколе разрешить конфликт: "на собрании НЕ приняли решение о размере платы за содержание жилого помещения" и одновременно необходимость иметь решение по размеру платы для 900-ПП.
, вопрос №4866793, Лариса, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купили 2комнатную квартиру я, мой брат и племяница по долям (1/4, 1/4, 1/2). вместе сходили в фмс и прописали сестру она же мать племяницы. Договаривались на год, но не глядя подписали и оказалось на постоянно, у сестры штамп в паспорте. Неприятно вышло, но ладно сами лоханулись, доверившись племянице которая нас и обманула. А дальше в квартире постоянно начал проживать ее отец, он же сожитель сестры. Они наркоманы сестра с сожителем и начали устраивать притон. Вызываем полицию, они говорят мы не можем их досматривать и из квартиры выгнать тоже не можем! Насколько мне известно, что гости могут находиться в квартире до 23, но и после полиция говорит что он живет на территории дочке а это законно! Племяница совершеннолетняя. Вопрос могла сестра или племяница его прописать или зарегистрировать без нашего с братом согласия? Или что могло произойти что полиция говорит что он живет на территории дочке а это можно? В форме 7 или 9 он не числится как жилец.
, вопрос №4865507, Анатолий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если автомобиль заехал на территорию РФ в августе для личного пользования и прошло 6 месяцев нужны срочно деньги при продаже автомобиля какая ставка будет переменена если объем двигателя 3,0 а год выпуска 2022 год и еще очень серьезный вопрос брат приехал из Молдавии с автомобилем для личного пользования но по характеристикам он выше 160 ЛС заставляют оплачивать утиль по повышенной ставке почему уже нельзя применять льготы
, вопрос №4865446, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Один из жителей дома занимается перепродажей автомобилей, держит их на придомовой территории, тем самым занимает парковочные места, которых и так не хватает для жителей дома. Имеет ли он право держать их на территории дома?
, вопрос №4865288, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.