Хозяин не отдает депозит
Здравствуйте! Заключили договор на 11 месяцев на аренду жилья. Через 2 месяца нужно сьехать. Мы предупредили за 2 месяца хозяина что хотим сьехать . На что получаем ответ что он не отдаст нам депозит потому что не расчитывал что мы проживем всего лишь пол года. Имеет ли он на это право?
, Ксения, г. Москва
Михаил Нестеренко
Нужно смотреть Ваш договор аренды жилья. Это досрочное расторжение данного договора. Как это прописано в договоре — в Вашу пользу или нет.
Алексей Шпадырев
Здравствуйте, Ксения!
Нужно смотреть договор. Если возврат депозита в данном случае предусмотрен договором, то действия арендодателя незаконны. Вы вправе будете обратиться в суд и взыскать незаконно удержанные денежные средства.