Обыск сотрудника

Имеет право директор небольшого кафе проверять сумки у сотрудников? Он обязал оставлять сумки в его кабинете который не закрывается и туда может зайти любой я отказалась, просила его дать расписку о сохранности моих вещей и документов он не согласился после чего каждый день заставляет меня вытряхивать все содержимое,

, лариса, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

Досмотр личных вещей вправе производить только сотрудники полиции. Со стороны Вашего директора налицо самоуправство. Имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на директора (можно коллективную жалобу).